понедельник, 26 октября 2015 г.

Отношения - как?

 Предыстория: когда мы в Иркутске собираемся большой компанией вместе подышать Сударшан Крийю, проводящего учителя просят рассказать какое-нибудь знание или поделиться личным опытом.
В этот раз Сударшан Крийю проводить довелось мне, а рассказать меня попросили,  что я знаю про отношения. Людям понравилось и вот ниже запись того, что рассказывал. 
Вот, что получилось))

Отношения))
Первая мысль - отношения это не результат  - это процесс, то есть мы выстраиваем отношения постоянно, и то насколько качественно мы это делаем, определяет хорошие у нас отношения или нет.
Мысль вторая - источником отношений являемся мы сами, а не окружающие нас люди. Поэтому для формирования гармоничных отношений надо постоянно работать над собой. Необходимо развивать следующие свои качества:
1. Терпение - это значит принимать человека, прощать ему ошибки, поскольку только на ошибках мы и учимся, помогать расти и совершенствоваться.
2. Благодарность или удовлетворенность тем, что есть.
3. Уважение - это когда мы обращаем внимание на то хорошее, что есть в человеке. Благодаря вашему вниманию в человеке начинают расти эти хорошие качества. 
4. Верность - быть верным это значит не предавать(не изменять). Ну как бы понятно - друзей не предают.
5. Быть искренним, быть правдивым в отношениях. Не врать то есть))

Мысль третья - чтобы отношения у вас были, нужно практиковать всего две вещи:
1. Внимание - то есть оказывайте внимание человеку
2. Свобода - несмотря на затраченное внимание и время - дайте человеку свободу, не манипулируйте им и не принуждайте поступать, как Вам хочется.

Вот собственно и все - остальное - ваша работа и труд в этом направлении сделают свое дело))
Счастья Вам. Кстати о счастье - приглашаю пройти курс Счастье (Happiness) в Вашем городе. 
Контакты организаторов смотрите тут сайт Artofliving

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий